На главу Минстроя РА составили административку за невыплаты татарстанской "ЮВТ-Аэро"
Камская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в сфере субсидирования авиаперевозок
Камская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в сфере субсидирования авиаперевозок. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В ходе проверки установлено, что министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай не выполнило обязательства по выплате субсидии авиакомпании "ЮВТ Аэро". Задолженность превысила 350 тысяч рублей и была связана с возмещением затрат на выполнение внутренних региональных пассажирских перевозок.
После вмешательства транспортной прокуратуры задолженность была погашена. По материалам проверки Комитет по контролю (надзору) Республики Алтай привлек министра строительства и ЖКХ региона к административной ответственности.
Должностное лицо получило наказание в виде предупреждения по части 1 статьи 15.15.5 КоАП РФ за нарушение условий предоставления субсидий.
Ранее "Реальное время" сообщало, что власти Тюлячинского района приостановили процесс перевода земель по заявлению татарстанского создателя маркетплейсов.