Прошунин: котельные полностью готовы к подаче тепла в жилые дома Сочи

Сочинские теплоэнергетики завершили подготовку к отопительному сезону. По словам мэра города Андрея Прошунина, городские котельные полностью готовы к зиме.

Прошунин: котельные полностью готовы к подаче тепла в жилые дома Сочи
© Кубань-Информ

На сегодняшний день в эксплуатации находятся 66 котельных на природном газе и 14 — на сжиженном. В планах до конца года перевести на голубое топливо еще два объекта.

— Перед началом отопительного сезона текущий ремонт и испытания прошли 350 км трубопроводов, выполнена замена 3,7 км изношенных сетей. Котельные города готовы подавать тепло в дома жителей,

сообщил мэр Сочи Андрей Прошунин в своем Telegram-канале.

Одним из ключевых моментов программы модернизации стало техническое перевооружение котельной в селе Молдовка. Там демонтировали устаревшее угольное оборудование, установив вместо него современные газовые котлы отечественного производства.

Напомним, медведи начали всё чаще выходить на территории горных курортов Сочи: они гуляют по парковкам и воруют мусорные баки. Истории о встречах с косолапыми, мнение экспертов и ВИДЕО.