ФАС согласовала сделку по покупке сети гипермаркетов «О’Кей»

фото: fas.gov.ru

ФАС согласовала сделку по покупке сети гипермаркетов «О’Кей»
© ГлагоL

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала сделку по приобретению сети гипермаркетов «О’Кей». Об этом 14 октября сообщила пресс-служба ведомства.

«Служба рассмотрела ходатайство ООО «Земун» о приобретении 99% в уставном капитале холдинговой компании ООО «РБФ Ритейл» (в соответствии с ранее согласованным ФАС ходатайством приобретает 99,56% ООО «О’КЕЙ»)», — уточнили в ФАС.

Покупатель после завершения сделки получит косвенный контроль над сетью. Сделка к органичению конкуренции на рынках оптовой и розничной торговли не приведет, заключили в службе.

В сентябре «ГлагоL» сообщал, что ФАС возбудила антимонопольное дело в отношении группы лиц застройщика ПИК. Ведомство завершило проверку массовых жалоб жильцов, столкнувшихся с ограничениями доступа к услугам провайдеров.