В Словакии не исключили прямых закупок нефти у России
С таким заявлением выступил премьер Роберт Фицо. «Нефть для страны покупает компания MOL, которая владеет нефтеперерабатывающим заводом в Братиславе. На столе тема: могла бы стать Словакия партнёром при поставках российской нефти», — сказал политик на пресс-конференции. По его словам, этот вопрос он уже обсудил с представителями государственного оператора нефтетранспортной системы, который мог бы выступить в качестве покупателя российской нефти для НПЗ в Братиславе.