"Роснефть" внедрила цифровую платформу управления транспортом

"Самаранефтегаз" (входит в комплекс НК "Роснефть") внедрила единый центр управления транспортом с использованием цифровых технологий, сообщает пресс-служба компании. Новая система, разработанная в компании, сможет в реальном времени координировать работу более тысячи единиц техники, чтобы оптимизировать логистику и снизить производственные издержки. Центр способен распределять технику между подразделениями и дочерними предприятиями. Как отметили в компании, цифровое управление позволяет минимизировать простои и порожние пробеги, а также повысить коэффициент полезного использования автотранспорта.

"Роснефть" внедрила цифровую платформу управления транспортом
© Газета.Ru