В ГД призвали возобновить субсидирование компаний, трудоустраивающих выпускников

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Программу выделения субсидий компаниям, которые трудоустраивают выпускников без опыта работы, надо возобновить. Такое мнение высказал журналистам лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев на молодежном форуме "Карьера по-новому".

В ГД призвали возобновить субсидирование компаний, трудоустраивающих выпускников
© ТАСС

"Наша партия "Новые люди" предложила программу, которая работала в 22-м, 23-м, 24-м годах, что компании, которые дают выпускникам вузов работу, тем у которых нет опыта, получают небольшие субсидии, - сказал Нечаев. - Сейчас эта программа пока не работает, мы отдали правительству предложение ее возобновить".

По его словам, программа субсидирования показала очень хорошие результаты: "122 тыс. выпускников устроились и 4 тыс. компаний в этом программе участвовали".

Программа субсидирования была запущена в марте 2021 года. В рамках этой меры поддержки занятости работодатели получали субсидии за трудоустройство безработных и выпускников.