Совет директоров "Газпрома" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год

Совет директоров "Газпрома"рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба компании в Telegram-канале. В публикации отмечается, что совет директоров "Газпрома" предварительно утвердил годовой отчет за прошлый год и годовую бухгалтерскую отчетность. Годовое собрание акционеров компании в дистанционном формате должно состояться 26 июня. В июне 2025 года сообщалось, что акционеры "Газпрома" на годовом общем собрании решили не объявлять и не выплачивать дивиденды за 2024 год. "Газпром" по итогам 2024 года получил чистую прибыль МСФО, приходящуюся на акционеров компании, в 1,219 трлн руб. против 629 млрд руб. убытка годом ранее. Чистая прибыль, скорректированная на неденежные статьи, составила 1,433 трлн руб., что в два раза выше показателя за 2023 год. Незадолго до этого с рекомендацией о невыплате дивидендов выступили в совете директоров "Газпрома". За первое полугодие 2022 года акционеры получили по 51,03 рубля на акцию (всего 1,208 трлн рублей); за полный 2022-й и за весь 2023 год дивиденды не выплачивались.

Совет директоров "Газпрома" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год
© Газета.Ru