Цифровой рывок нефтегазохимии: практики лидеров на Синтезисе 2026

Обсудить пути реализации соберутся лидеры отрасли на 10-м юбилейном Конгрессе по нефтепереработке и нефтехимии: Синтезис, где ключевыми станут технологические решения, напрямую связанные с задачами повышения устойчивости индустрии. Мероприятие пройдет 28-29 сентября 2026 года в Сочи.

Одна из тематик деловой программы посвящена цифровой трансформации процессов даунстрима, объединяющая технические разработки и управленческие подходы.

Докладчики сессии рассмотрят развитие цифровой инфраструктуры, использование ИИ, промышленного интернета вещей, а также пути интеграции платформ, автоматизацию процессов, создание информационных моделей объектов и развитие компетенций персонала.

Среди спикеров заявлены профессионалы ведущих российских компаний нефтегазохимии: Эмиль Гасанов (Наука), Евгений Евченко (СИБУР-Кстово), Эдуард Яковлев (Газпром-проектирование), Илья Новиков (Иркутская нефтяная компания) и Николай Крушельницкий (Казаньоргсинтез, СИБУР). Их выступления покажут реальные практики внедрения цифровых решений и роль комплексной интеграции технологий в устойчивом развитии даунстрима.

Юбилейный Синтезис 2026 станет площадкой для обсуждения передовых цифровых решений в нефтепереработке и нефтехимии.

Участвуйте

в стратегическом диалоге

лидеров