«Код Безопасности» объявляет о сотрудничестве с «Альфа-Банком»
Согласно условиям договора, «Код Безопасности» организует поставку продуктов в области кибербезопасности для офисов банка. Так, «Альфа-Банк» будет обеспечен межсетевыми экранами, криптошлюзами, а также средствами для защиты конечных устройств от несанкционированного доступа и системами обнаружения вторжений. Продукты «Кода Безопасности» обеспечат кибербезопасность ИТ-инфраструктуры финансовой организации, а также позволят соблюсти требования регуляторов.
«Альфа-Банк» предоставит «Коду Безопасности» собственные продукты, в том числе зарплатные проекты и корпоративные депозиты, расчетно-кассовое обслуживание.
– «Код Безопасности» давно сотрудничает с ведущими организациями финансовой отрасли, поэтому специалисты компании обладают необходимой экспертизой для защиты ИТ-инфраструктур и обеспечения качественного взаимодействия с ИБ-службами банков, — заявил коммерческий директор «Кода Безопасности» Дмитрий Шатсков. — В лице Альфа-Банка мы приобретаем надежного партнера, с которым сможем обмениваться практиками для совместного развития.
– Обмен продуктами и ИТ-решениями – необходимый шаг к повышению устойчивости и конкурентоспособности обеих компаний, — сказал старший вице-президент, руководитель департамента по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка Денис Кутасов. — Такое партнерство создает взаимовыгодный союз, где финансовая экспертиза и технологии усиливают друг друга и способствуют общему развитию. Совместно мы сможем предложить клиентам более надежные сервисы, отвечающие самым высоким требованиям регуляторов и рынка.