"Интер РАО" планирует участвовать в новых отборах строительства генерации

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. "Интер РАО" намерена принимать участие в новых отборах мощности и модернизации генерации после корректировки параметров конкурса, сообщил член правления компании по стратегии и инвестициям Александр Киселев в ходе телефонной конференции с инвесторами.

"Группа "Интер РАО" планирует принимать дальнейшее участие в отборах КОММод после нормативных изменений, которые на текущем этапе проводятся", - сказал он.

В настоящее время компания модернизирует Каширскую ГРЭС - она строит два дубль-блока ПГУ-460 и один дубль-блок ПГУ-480. Кроме того, "Интер РАО" ведет работы на площадке Новоленской ТЭС, ввод которой ожидается в июле 2028 года, а также к 2030 году расширит Джубгинскую ТЭС.

"Интер РАО" - российский многопрофильный энергохолдинг, в состав которого входят предприятия следующих сегментов: генерация электрической и тепловой энергии, энерготрейдинг, розничная торговля электроэнергией, энергетическое машиностроение, инжиниринг, отраслевые информационные технологии. Работает в ряде стран, в России компания представлена более чем в 30 регионах. Установленная мощность составляет около 31 тыс. МВт.

Основными акционерами являются группа "Интер РАО капитал" (28,88%), "Роснефтегаз" (26,36%) и "Россети ФСК ЕЭС" (8,56%). Около 34% акций находятся в свободном обращении.