Прокуратура оштрафовала директора за невыход на связь с УМВД при трудоустройстве экс-полицейского в Тарусском районе

Прокуратура оштрафовала директора за невыход на связь с УМВД при трудоустройстве экс-полицейского в Тарусском районе
© СИ «Калужские новости»

В ходе проверки прокуратура Тарусского района установила, что в 2025 году руководитель некоммерческого учреждения принял на работу бывшего сотрудника полиции. Причем в нарушение закона «О противодействии коррупции» работодатель не уведомил калужское УМВД о трудоустройстве этого человека.

«В связи с этим прокуратурой района организации - работодателю внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушение устранено», - пояснили в прокуратуре области.

В итоге директора некоммерческого учреждения оштрафовали на 20 тыс. рублей.