Нефтедобывающая компания в Башкирии заплатит штраф за загрязнение почвы

По требования прокуратуры Башкирии нефтедобывающая компания проводит рекультивацию загрязненного нефтепродуктами земельного участка. Об этом сообщили в ведомстве. В ноябре 2024 года произошла разгерметизация нефтесборного трубопровода, в результате чего нефтепродуктами загрязнился земельный участок площадью около 100 квадратных метров недалеко от села имени 8 Марта Ермекеевского района. Причиной порыва стала внутренняя коррозия. При этом нефтедобывающая компания в установленные сроки не разработала проект рекультивации загрязненного земельного участка, а также не провела рекультивационные мероприятия. По инициативе прокуратуры должностное лицо организации привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Сейчас разработан и утвержден проект рекультивации, проводятся необходимые мероприятия. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Нефтедобывающая компания в Башкирии заплатит штраф за загрязнение почвы
© ГОРОБЗОР.РУ