В Калужской области сотруднику строительной компании вернули доплату за вредные условии труда
В Кировском муниципальном округе сотруднику строительной компании вернули доплату за вредные условии труд Установлено, что мужчина работает электросварщиком в строительной организации. Согласно карте специальной оценки труда для работника предусмотрена повышенная оплата труда, однако доплата за работу с вредными (опасными) условиями труда ему не производилась. После вмешательства Кировской межрайонной прокуратуры права работника строительной организации были восстановлены: работодатель выплатил работнику доплату в размере 42 000 рублей. Также по инициативе прокуратуры директора организации привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере 10 000 рублей.