ВТБ планирует завершить допэмиссию в начале осени

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. ВТБ планирует ранней осенью этого года завершить дополнительную эмиссию акций, заявил первый заместитель президента - председателя правления банка Дмитрий Пьянов в эфире телеканала РБК.

"Какие наши календарные планы: 30 июня годовое общее собрание одобряет допэмиссию. Для нас принципиально, чтобы новая допэмиссия прошла после 20 июля, после даты отсечения по дивидендам 2025 года, то есть она не состоится раньше чем 20 июля. Дальше мы понимаем, что у нас есть такая летняя "дыра" с точки зрения активности инвесторов. Поэтому традиционно ранней осенью мы планируем эту допэмиссию закрыть", - сказал он.