В Волгограде суд признал организацию виновной в превышении уровня шума
Кировский районный суд признал компанию «Акватория» виновной в нарушении норм, установленных в отношении уровня шума. Из материалов дела следует: 17 февраля 2026 года в промежутке с 11.40 до 13.30 компания, работающая на улице Санаторной, превысила допустимый уровень шума от двух снегогенераторов. Шум был выше нормы и в дневное, и в ночное время, создавая неудобства для жителей соседних строений. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. Свидетельство биолога ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» подтвердило нарушение. Суд назначил организации наказание по статье 6.4 КоАП РФ – штраф 10 тыс. рублей. Решение еще не вступило в законную силу, его можно обжаловать. Светлана Полетаева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.