Fesco нарастила перевозки грузов из Китая в РФ на 72% за январь - март

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Транспортная группа Fesco нарастила объем перевозки грузов из китайского Чэнду в Москву за январь - март 2026 года на 72%, до 1,5 тыс. TEU, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в компании.

Fesco нарастила перевозки грузов из Китая в РФ на 72% за январь - март
© ТАСС

"С января по май 2026 года отправили более 15 публичных контейнерных поездов с грузами из китайского Чэнду в Москву. Общий объем перевозок составил свыше 1,5 тыс. TEU, что на 72% больше, чем за тот же период прошлого года" , - сказано в сообщении.

Контейнерные поезда следуют в Москву через сухопутные погранпереходы в среднем за 28 дней.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Флот группы включает более 30 транспортных судов в управлении, которые осуществляют перевозки преимущественно на собственных морских линиях.