Экс-глава Солнечногорского электромеханического завода Дидык отправлен в СИЗО

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Лефортовский суд Москвы заключил под стражу бывшего гендиректора АО "Солнечногорский электромеханический завод" (СЭМЗ) Игоря Дидыка, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа. Об этом сказано в картотеке суда, с которой ознакомился ТАСС.

"В отношении Дидыка И. М., обвиняемого по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества или государства при выполнении государственного оборонного заказ), удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказано в карточке дела.

АО СЭМЗ является одним из ведущих производителей радиоэлектронной аппаратуры и оборудования специального назначения, комплексов технических средств связи, станций спутниковой связи, микроэлектронных аэрологических радиолокаторов и других электромеханических изделий. Одним из основных заказчиков СЭМЗ являются предприятия оборонно-промышленного комплекса.