Агрохолдинг оштрафовали в Подмосковье за нарушение правил пожарной безопасности в лесах
Комитет лесного хозяйства Московской области продолжает борьбу с нарушителями лесного законодательства. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах оштрафован агрохолдинг, сообщает пресс-служба регионального лесного ведомства. «Компания–сельхозпроизводитель из Зарайска вновь привлечена к ответственности. Причиной стало нарушение правил пожарной безопасности в лесах (ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ). На компанию наложен административный штраф в размере ₽200 тыс», — говорится в сообщении. В прошлом году общество уже было оштрафовано на ₽1 млн за действия, приведшие к пожару и ущербу лесам на сумму более ₽9 тыс. рублей. Тогда все финансовые обязательства были исполнены. «Напоминаем о необходимости строгого соблюдения правил пож