«Мособлэнерго» отмечено наградами за ликвидацию последствий циклона «Илви»
Министерство энергетики Московской области подвело итоги прошедшего отопительного сезона 2025-2026 годов, уделив особое внимание ликвидации последствий циклона «Илви». В рамках расширенного рабочего совещания, состоявшегося 29 мая 2026 года, прошла торжественная церемония награждения работников, отличившихся в период устранения технологических нарушений, которые повлек за собой циклон, сообщает пресс-служба регионального ведомства. «Благодарственное письмо Губернатора Московской области получил Андрианов Иван Павлович, начальник участка технического обслуживания и ремонтов воздушных линий электропередачи Ногинского производственного отделения Щёлковского филиала компании», — говорится в сообщении. Почетную грамоту Министерства энергетики Московской области получил Семенов Виктор Ильич, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда участка технического обслуживания и ремонтов воздушных линий электропередачи Химкинского производственного отделения Красногорского филиала компании. Еще 39 работников АО «Мособлэнерго», проявивших высокий профессионализм при прохождении циклона, получат заслуженные награды в рабочем порядке через кадровые подразделения.