Бумаги ретейлеров "Лента" и "О'кей" на Мосбирже подросли на сообщении о сделке

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Бумаги российской торговой сети "Лента" и сети гипермаркетов "О'Кей" в ходе торговой сессии на Московской бирже демонстрировали резкий рост, свидетельствуют данные торгов. Такая динамика отмечена на фоне сообщения о приобретении "Лентой" сети гипермаркетов "О'Кей".

По данным торгов на 13:50 мск, до сообщения о приобретении акции "Ленты" росли на 1,41%, до 1 729 руб. за бумагу. Расписки "О'Кей" демонстрировали рост на 1,4%, до 44,3 руб., согласно данным на 13:42 мск. После решения, к 14:15 мск, акции "Ленты" ускорили рост до 5,04% и торговались на уровне 1 791 руб., расписки "О'Кей" - на 8,88%, до 47,57 руб.

Ранее "Лента" приобрела 100% доли в ООО "РФБ-ритейл" - операторе одной из ведущих в РФ сети гипермаркетов "О'Кей".