САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. "Газпром нефть" ежегодно увеличивает объем инвестиций в нефтедобычу и переработку, несмотря на санкции и естественное снижение качества запасов. Об этом заявил председатель правления компании Александр Дюков на Петербургском международном экономическом форуме.
"Инвестиции надо наращивать. Что делает наша компания? Каждый год увеличиваем объем инвестиций как по добыче, так и по переработке", - сказал Дюков.
Он подчеркнул, что сильные стороны российской нефтяной отрасли позволяют компаниям устойчиво работать даже в условиях высокой волатильности и беспрецедентного санкционного давления.