"Полюс" сохраняет планы по развитию проектов Чульбаткан и Чертово Корыто
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. "Полюс" сохраняет свои инвестиционные планы по развитию золоторудных активов на Чульбаткане и Чертовом Корыте, продолжая активную стадию инжиниринга и геологоразведки. Об этом сообщил в интервью ТАСС в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) генеральный директор компании Алексей Востоков.
"Наши инвестиционные планы в отношении этих проектов сохраняются", - сказал он.
В отношении месторождения Чульбаткан Востоков отметил, что основные инженерные изыскания по ключевым объектам уже выполнены, продолжаются работы на второстепенных участках. "До конца года планируем завершить работу над системой энергоснабжения - в частности, подстанцией и воздушной линией. Геологоразведка продолжается уже только на флангах месторождения", - уточнил он.
Помимо этого, генеральный директор компании сообщил, что для Чертова Корыта исследовательский центр компании изучает параметры применения технологии кучного выщелачивания.
Ранее компания сообщала, что предварительные капитальные затраты на реализацию золоторудного проекта Чульбаткан в Хабаровском крае составят $600-800 млн, на месторождение Чертово Корыто - $1 млрд.
О форуме
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.
Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.
Полный текст интервью будет опубликован в 12:00 мск.