Треть омских компаний закончили квартал с убытками

Омскстат опубликовал информацию о финансовых результатах деятельности местных компаний в первом квартале года.

Треть омских компаний закончили квартал с убытками
© Новый Омск

По данным статистиков, за январь-март омские организации получили сальдированную прибыль в 19 млрд рублей. Рентабельно работали 67% компаний. Они функционируют в секторе обрабатывающих производств, торговли, транспортировки и хранения, обеспечения электрической энергией и так далее. Их общая прибыль превысила 27 млрд рублей.

Деятельность 33% организаций признана убыточной, следует из данных Омскстата.

С убытками первый квартал текущего года завершили компании в сфере деятельности по операциям с недвижимостью (-1126 млн рублей), профессиональной, научной и технической (-192 млн рублей), предоставление прочих услуг (-6,5 млн рублей).