"Газпром нефть" подписала соглашение с "Нацпроектстроем"

"Газпром нефть" примет участие в реализации крупнейших проектов транспортной инфраструктуры в России, сообщает пресс-служба компании. Соглашение в рамках ПМЭФ-2026 подписали председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и генеральный директор группы компаний "Нацпроектстрой" Алексей Крапивин. В рамках соглашения "Газпром нефть" увеличит поставки современных битумных материалов для обслуживания транспортных сооружений и предоставит собственную технологию строительства оснований дорог из укрепленных грунтов. Как отметил Александр Дюков, для развития скоростного транспортного сообщения в России необходимы эффективные технологии, чтобы повысить надежность, комфорт и безопасность путешественников. "Научные, инженерные и производственные возможности "Газпром нефти" позволяют реализовывать комплексные инфраструктурные проекты с высокими эксплуатационными требованиями. Мы являемся активным участником рынка дорожного строительства России. Сегодня каждый третий километр автомагистралей М-11 "Нева" и М-12 "Восток" построен с использованием битумов компании", - сказал он.

"Газпром нефть" подписала соглашение с "Нацпроектстроем"
© Газета.Ru