Четыре столичные компании пополнили федеральный проект "Производительность труда"
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Четыре столичные компании из разных сфер присоединились к федеральному проекту "Производительность труда". Об этом сообщила заммэра Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Мария Багреева. Соглашение об участии в федпроекте было подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
"Проект "Производительность труда" остается одной из ключевых мер поддержки столичного бизнеса. <...> Тот факт, что сегодня к нему присоединяются крупные компании из совершенно разных отраслей, свидетельствует о том, что резервы для роста есть в каждом бизнесе", - рассказала Багреева, слова которой приводит пресс-служба департамента экономической политики и развития.
По ее словам, инструменты бережливого производства в настоящее время востребованы практически во всех отраслях экономики. Они помогают системно пересматривать внутренние процессы, устранять потери и повышать скорость работы без дополнительных инвестиций. Совокупный экономический эффект компаний, завершивших проект, уже составил более 15 млрд рублей. "Высокий интерес бизнеса к инструментам повышения производительности говорит о растущем запросе на системную эффективность, и правительство Москвы создает условия, чтобы компании из любой отрасли могли воспользоваться возможностями проекта", - добавила заммэра.
Одной из компаний, присоединившейся к федпроекту, стала ПАО "МОЭК". Компания является единой теплоснабжающей организацией Москвы. "ПАО "МОЭК" является одной из ключевых инфраструктурных организаций города. Участие в проекте для нас - это возможность системно посмотреть со стороны на наши операционные процессы, сократить затрачиваемые временные, денежные и технические ресурсы. Внедрение современных управленческих решений и ИТ-инструментов позволит нам повысить качество предоставляемых услуг и обеспечить стабильную подачу тепловой энергии в условиях растущего спроса в Москве", - цитирует пресс-служба генерального директора "ПАО "МОЭК" Дениса Башука.
Также частью федпроекта стали компании по производству роботов, фармацевтических средств и одежды.
О форуме
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.
Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.