Компании Kismet Capital Group перечислили в бюджет РФ более 100 млрд рублей налогов

В 2025 году портфельные компании Kismet Capital Group перечислили в российский бюджет свыше 100 млрд руб. налогов и обязательных отчислений. Об этом сообщил основатель холдинга Иван Таврин на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), посвященной вопросам налогообложения. Его слова приводит «Коммерсантъ».

Компании Kismet Capital Group перечислили в бюджет РФ более 100 млрд рублей налогов
© Sostav.ru

По словам Таврина, ключевым фактором для бизнеса остается не столько размер налоговой нагрузки, сколько стабильность и предсказуемость условий ведения деятельности. Он подчеркнул, что налоги должны взиматься строго в соответствии с законодательством, а не исходя из самостоятельной интерпретации налоговых органов на местах.

Kismet Capital Group была основана Иваном Тавриным в 2016 году. В инвестиционный портфель компании входят сервис объявлений «Авито», рекрутинговая платформа hh.ru, инфраструктурный оператор «Новые башни», а также компании из сфер fashion-ритейла и FMCG.