Сбербанк расторгает 177 договоров аренды офисов

Сбербанк расторгает 177 договоров аренды офисов банка, расположенных в крупных российских городах с численностью более 100 тыс. человек. Об этом говорится в пресс-релизе кредитной организации. Такое решение было принято «в связи с несостоявшимися договоренностями по снижению арендной платы сохранение офисов признано неэффективным», уточняется в сообщении. «Сбербанк, один из крупнейших арендаторов в России, готов сотрудничать с арендодателями на взаимовыгодных условиях и долговременной основе. С учетом динамики рынка банковских услуг, сложившейся конъюнктуры рынка недвижимости и повышения эффективности управления своими расходами Сбербанк проводит переговоры о снижении ставки арендной платы», — отмечается в пресс-релизе.

Сбербанк расторгает 177 договоров аренды офисов
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.ру

Сбербанк спрогнозировал сокращение Резервного фонда на 2/3

К концу 2015 года объем Резервного фонда может сократиться на 2/3 в случае укрепления рубля и росте цен на нефть. Об этом говорится в отчете Центра макроэкономических исследования Сбербанка. Объем Резервного фонда на 1 апреля 2015 года составил 4,4 трлн руб., а снижение курса евро относительно доллара и укрепление рубля привели к снижению рублевого эквивалента фонда с начала текущего года на 545 млрд руб., говорится в отчете Сбербанка. «Рублевый эквивалент фонда может продолжить снижение и в последующие месяцы, если цены на нефть начнут расти быстрее, а рубль продолжит укрепление. Таким образом, более 2/3 фонда будет использовано уже в 2015 году», — говорят эксперты.

Читать далее

Фото: Спорт-Экспресс

Сбербанк ограничил прием пятитысячных банкнот

Сбербанк временно ограничил прием пятитысячных банкнот купюр в некоторых банкоматах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка. «В настоящее время в целях усиления безопасности и сохранности средств клиентов Сбербанк ограничил прием купюр достоинством в 5 тыс. рублей, на незначительном количестве парка устройств самообслуживания Сбербанка с функцией взноса наличных», — сообщили в пресс-службе. Клиенты банка могут пополнить свои счета в отделениях банка, либо получить информацию в колл-ценре банка о ближайшем банкомате, который принимает купюры без ограничений.

Читать далее

Сбербанк снизил ставки по вкладам населения

Сбербанк с 1 апреля снижает ставки по рублевым вкладам населения в среднем на 1п.п, по валютным вкладам ставки будут снижены на 0,5-1,5 п.п, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы департамента розничных нетранзакционных продуктов банка Наталью Алымову. «Сбербанк с 1 апреля снизил ставки по вкладам и запустил одновременно промовклад „Победа“. Общая процентная ставка по общему потоку привлечения у нас немного снизилась, но благодаря тому, что запущен промовклад у нас остается очень привлекательное предложение практически для всех сегментов, потому что минимальная сумма в промовкладе начинается от 10 тысяч рублей», — пояснила она.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Французская Гвиана: Arianespace успешно запускает спутники Тор 7 и SICRAL 2

Очевидцы на Эвересте засняли сход лавины, вызванной землетрясением в Непале

Газета.Ru: главные новости