Председатель правления: "Люфтганза" не будет отправлять рейсы в Крым

Компания "Люфтганза" не собирается в данный момент отправлять свои рейсы в Крым, заявил в воскресенье журналистам председатель правления германского авиаперевозчика Карстен Шпор. "Что касается Крыма, то на данный момент мы не планируем работать с этим регионом", — сказал он. Шпор участвует в ежегодной конференции Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), которая в воскресенье открылась в Майами (штат Флорида). В эту ассоциации входят 256 компаний, на долю которых приходится 83 процента всех пассажирских и грузовых авиаперевозок в мире. Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за воссоединение с Россией. После этого страны Запада, включая в Германию, ввели санкции против полуострова. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Lufthansa отказалась от Крыма
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Lufthansa сократила маршрутную сеть в России

Lufthansa приостанавливает полеты из Нижнего Новгорода, Самары и Внуково из-за убыточности, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на компанию. «В свете текущего экономического спада после тщательной оценки и анализа авиакомпания Lufthansa приняла решение приостановить свои рейсы в Самару, Нижний Новгород и в аэропорт Внуково города Москвы. Рейсы из Самары и Нижнего Новгорода будут приостановлены с 6 и 7 сентября соответственно. Рейсы из аэропорта Внуково будут приостановлены с 31 августа», — сообщили в компании.

Читать далее

Американская авиакомпания Delta с декабря прекращает полеты в Москву

Один из крупнейших американских перевозчиков — авиакомпания Delta Air Lines прекращает полеты в Москву с 1 декабря 2015 года (последний «возвратный» рейс перевозчика в Нью-Йорк), перевозчик также прекращает продавать билеты на рейсы компании, оперируемые российским «Аэрофлотом», данная информация содержится в расписании перевозчика.

Согласно сайту перевозчика, авиакомпания оставила доступной на своем сайте продажу билетов в Москву через Париж и Амстердам, в которых сегменты между Европой и Россией будут выполнять авиакомпании Air France и KLM. Ранее Delta Air Lines сократила весенние и летние рейсы в Россию. Вместо семи рейсов Нью-Йорк-Москва в 2014 году, весной и летом 2015 их будет пять. Запрос РИА Новости перевозчик оставил без ответа.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Противники саммита «Большой семерки» требуют от политиков «больше, чем сотрясания воздуха» в вопросах борьбы с нищетой

Майдан 3.0