ЦБ РФ с 8 июня возобновил действие лицензии на ОСАГО для Росгостраха

Банк России с 8 июня возобновил действие лицензии на ОСАГО для "Росгосстраха", говорится в пресс-релизе регулятора. "Данное решение принято в связи с устранением обществом нарушений порядка заключения договоров ОСАГО, непосредственно явившихся основанием для ограничения действия лицензии. Решение вступает в силу со дня его принятия", — говорится в сообщении. Центробанк 26 мая сообщил об ограничении действия лицензии "Росгосстраха" на осуществление ОСАГО, что означало запрет на заключение договоров ОСАГО и на изменения в действующие договоры, увеличивающие обязательства.

ЦБ возобновил действие лицензии Росгосстраха на ОСАГО
© ТАСС

Читать далее на сайте РИА Новости

«Росгосстрах» заказал более миллиона новых полисов ОСАГО

ОАО «Росгосстрах» попросило Российский союз автостраховщиков (РСА) предоставить дополнительно 1 млн 250 тыс. бланков полисов ОСАГО, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева. «Согласно правилам союза, под обеспечение банковской гарантии такая просьба может быть удовлетворена. При этом по каждому бланку полиса, согласно установленным правилам РСА, финансовая гарантия составляет 2 тыс. руб.», — отметил он.

Читать далее

«Росгосстрах» получит лицензию обратно только после повышения качества услуг

ЦБ снимет ограничение лицензии ООО «Росгосстрах» по ОСАГО только при условии выполнения компанией плана мероприятий по улучшению качества и доступности своих услуг населению, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в пресс-службе Банка России. «Банк России рассчитывает на то, что компания сможет выполнить намеченный план мероприятий в кратчайшие сроки, что позволит ей претендовать на снятие ограничений на рынке ОСАГО», — говорится в сообщении.

Читать далее

«Росгосстрах» отреагировал на решение ЦБ

Решение ЦБ стало «полной неожиданностью» для «Росгосстраха», компания продолжает работать в стандартном режиме, говорится в сообщении компании, передает ТАСС. «Мы пока не имеем официальных документов по данному поводу от ЦБ, кроме информации на сайте. Компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов. При любых обстоятельствах мы несли и продолжаем нести весь объем ответственности по всем заключенным договорам — как обязательного, так и добровольного страхования», — отмечают в компании.

Читать далее

ЦБ запретил «Росгосстраху» выдавать полисы ОСАГО

Фото: РИА Новости

Банк России ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте ЦБ. «Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее — КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО», — отмечается в сообщении регулятора.

ВИДЕО ДНЯ:

Противники саммита «Большой семерки» требуют от политиков «больше, чем сотрясания воздуха» в вопросах борьбы с нищетой

Майдан 3.0