Экс-министр обороны Анатолий Сердюков вернулся в бизнес

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков вернулся в бизнес и стал владельцем двух шикарных квартир в доме в Молочном переулке, где в ожидании суда за многомиллионные хищения жила Евгения Васильева. Ранее апартаменты принадлежали его родной сестре Галине Пузиковой. Как выяснила «Газета.Ru», экс-министр обороны Анатолий Сердюков снова занялся коммерцией. В июле этого года он вошел в состав учредителей компании ООО «Ордынка 40». Его доля составляет 50%. Уставной капитал компании, по данным Коммерсант–Картотека, составляет 481 млн рублей. Фирма занимается сдачей в аренду помещений по адресу Большая Ордынка 40 строение 2. Между тем, как выяснила «Газета.Ru», компания «Ордынка 40» — не единственное приобретение Сердюкова. В этом году он стал владельцем двух элитных квартир в неприметном с виду особнячке N 6, расположившемся в центре Москвы в Молочном переулке. По данным Росреестра, 10 февраля он стал собственником квартиры N6, а 13 февраля зарегистрировал на себя квартиру N1. Ранее эти апартаменты принадлежали его родной сестре Галине Пузиковой. Их стоимость, по оценкам риэлторов, может составлять 500 млн рублей. У Пузиковой же осталась в доме только одна квартира и три подземных гаража, площадь каждого из которых составляет чуть более 16 кв. метров.

Сердюков вернулся в бизнес
© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

За что могут посадить Сердюкова

Длительная эпопея знаменитого дела «Оборонсервиса», главного коррупционного скандала последних лет, наконец, подошла к развязке. Суд приговорил одну из ключевых фигуранток дела, Евгению Васильеву, к пяти годам тюремного заключения. При этом бывший министр обороны Анатолий Сердюков, при котором вся эта «коррупционная каша» была заварена, пока что до суда так и не дошел, и продолжает жить вполне спокойной жизнью.

Читать далее

Сердюков и Васильева

артина Е. Васильевой «Портрет», на которой изображен экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков Фото: ТАСС

Сердюков рассказал, что с Евгенией Васильевой он познакомился в 2009 году на одном из совещаний в Минобороны, посвященном реконструкции храма, находившегося на балансе военного ведомства, где та выступала с докладом. «Мне очень понравился доклад Евгении Николаевны, мы пообщались на тему какие еще вопросы стоят в Минобороны. Я еще раз с не встретился и потом назначил ее руководителем департамента имущественных отношений», — сказал Сердюков.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

МиГ-29.Вертикальный взлёт

Обнаруженная шведами подлодка могла принадлежать Российской империи

Газета.Ru: главные новости