Калининградская «Балтика» идёт на антирекорд

Команда «Балтика» в первенстве футбольной национальной лиги не может выиграть 16 матчей подряд. За весь первый круг турнира бело-синие одержали всего две победы. Мало шансов было прервать печальную традицию и в матче с одним из лидеров чемпионата с воронежским «Факелом». Погода, при которой легче обороняться, чем нападать, благоволила балтийцам, но отпугнула с трибун болельщиков. На поединок пришло 900 человек, что для нашего стадиона рекордно мало. Инициативой в первом тайме владели футболисты «Факела». Огнеопасные имели как минимум две хорошие возможности открыть счет, в первом случае форварду соперников не хватило точности. После удара Рылова мяч застрял в луже на ленточке ворот, откуда его выбил наш защитник. Павел Гусев — главный тренер ФК «Факел» (Воронеж) — В первом тайме Рылов забивай, в первом тайме забивай Бирюков, во втором тайме Бирюков, выход один на один и совсем другая картина была. После перерыва воронежцы продолжили давить, балтийцы старались играть на отбой. Редкие попытки хозяев убежать в контратаки пресекались на подступах к штрафной. Робость калининградцев в этом матче можно объяснить отсутствием трех травмированных игроков основного состава — Суханова, Зимульки и Сердюка. Самый опасный момент бело-синие организовали в самом конце матча. Славнов бил головой в упор, но вратарь гостей сумел вытащить мяч из «девятки». Итог 0:0 трудовая ничья для подопечных Игоря Захаряка. Игорь Захаряк — главный тренер ФК «Балтика»: — Каждая игра должна для нас пополняться в плане уверенности и очков, созданием игры и движением вверх по турнирной таблице, а то, что будет потом, какая разница, что на выезде, что дома дают три очка на выезде или дома везде дают три очка, это не настолько важно. Сейчас «Балтика» делит последнее место в турнирной таблице вместе с нижнекамским «Нефтехимиком». От спасительной 15 строчки калининградцев отделяет шесть очков. Главная задача для команды — прервать безвыигрышную серию. В начале второго круга наш коллектив стартует тремя матчами на выезде. В соперниках «Сокол», «Тюмень» и «Енисей». Константин Морозов, Василий Терехов.