Путин был удивлен допуском «Роснефти» к приватизации «Башнефти»

Президент России Владимир Путин еще 12 октября выразил удивлением тем, что правительство разрешило «Роснефти» участвовать в приватизации «Башнефти». Об этом, по данным

Путин был удивлен допуском «Роснефти» к приватизации «Башнефти»
© РИА Новости

РИА Новости

, глава государства сказал в ходе форума «Россия зовет».

Путин и Медведев обсудили задержание Улюкаева

«Вы знаете, может вам покажется странным, я сам был немного удивлен такой позицией правительства. Но это действительно позиция правительства Российской Федерации», - заявил тогда Путин. Он также подчеркнул, что такое решение было в первую очередь принято в «финансово-экономическом блоке» правительства.

Американский аналитик сравнил арест Улюкаева с убийством Немцова

Сегодняшней ночью СК сообщил о заведении уголовного дела по части 6 статьи 290 УК РФ против главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Министра подозревают в получении взятки в особо крупном размере. СМИ сообщали, что деньги были переданы Улюкаеву в ходе следственного эксперимента под контролем сотрудников правоохранительных органов. В СК подчеркнули, что «речь идет о вымогательстве, сопряженном с угрозами в адрес представителей Роснефти». В настоящее время министр задержан.

Глава АСИ может занять место Улюкаева

МЭР сообщило о завершении сделки по продаже контрольного пакета акций «Башнефти» компании «Роснефть» 12 октября. Сумма сделки, как заявлял Улюкаев, составила более 329 миллиардов рублей. Сообщалось, что все деньги сразу же поступили в бюджет. В «Роснефти» утверждают, что компания приобрела акции на основе российского законодательства. В СК также заявили, что сама по себе сделка не является предметом расследования.

Рамблер: главные новости