В «Роснано» объяснили причины обысков

Руководство «Роснано» не связывает обыски в организации с арестом бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом заявил управляющий директор по коммуникациям в компании Алексей Фирсов, сообщает

В «Роснано» объяснили причины обысков
© Рамблер

агентство "Говорит Москва".

"Никаких свидетельств о том, что это как-то связано с делом Улюкаева, нет. Это история проекта, который уже находился в фокусе внимания, потому что там были задержки по строительству, и мы уже отвечали на вопросы. Сейчас, видимо, возникли дополнительные запросы по данной теме", — заявил представитель компании. Фирсов отметил, что обыски могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма».

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан в ночь с 14 на 15 ноября. Задержание прошло при передаче министру взятки в размере 2 миллионов долларов. Деньги предназначались главе Минэкономразвития за содействие в заключении сделки по приобретению «Роснефтью» 50,08% акций «Башнефти». Как заявили в Следственном комитете России, министр угрожал представителям «Роснефти» при вымогательстве взятки. Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест.

Рамблер: главные новости