Свердловская прокуратура не позволила внести в схему размещения рекламных конструкций места с экранами, ранее принадлежавшими телеканалу «Соль»

Прокуратура Свердловской области пресекла мероприятия по внесению в схему размещения рекламных конструкций Екатеринбурга мест, занятых видеоэкранами, принадлежащими министерству по управлению госимуществом региона (МУГИСО). Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, экраны были приобретены у ООО «Медиа город» (телеканал «Соль). На данный момент Фонд имущества Свердловской области объявило торги на право заключения договора купли-продажи видеоэкранов как движимого имущества. В дальнейшем МУГИСО планировало внести места с экранами в схема размещения рекламных конструкций города. На данный момент на исполнении у судебных приставов находятся семь исполнительных производств об обязании произвести демонтаж незаконно установленных экранов. «Наличие судебных решений исключает возможность установки на этих же местах иных конструкций лицами, которые могли бы приобрести соответствующее право на торгах. Включение обремененных участков в схему противоречит требованиям федерального закона»,— говорится в сообщении свердловской прокуратуры. Заместителю губернатора Сергею Зырянову направлена информация о недопустимости легализации незаконных рекламных конструкций. Ъ-Online

Свердловская прокуратура не позволила внести в схему размещения рекламных конструкций места с экранами, ранее принадлежавшими телеканалу «Соль»
© Коммерсантъ в Екатеринбурге