На рынке МБК в преддверии крупных налоговых платежей ситуация остается комфортной, - Юрий Кравченко,старший аналитик ИК "Велес Капитал"

Большую часть рабочего дня доллар на российском рынке укреплялся, однако закрепится выше 58 руб. американской валюте удалось не с первого раза. Помогла в этом цена на нефть, опускавшаяся ниже 50 долл. за баррель после выхода данных по запасам и добыче нефти в США. На межбанковском рынке в преддверии крупных налоговых платежей ситуация остается комфортной: спрос на аукционах РЕПО с Федеральным казначейством постепенно растет, однако остается гораздо ниже объема лимита; ставки МБК последнюю неделю не двигаются с места, в частности RUONIA пока прочно обосновалась на уровне ключевой ставки ЦБ. Ближайшим важным событием для российского рынка станет заседание ЦБ в пятницу. Мы ожидаем, что регулятор сохранит ключевую ставку, однако допускаем возможность смягчения риторики ЦБ в целях «подготовки почвы» для снижения ставки на следующих заседаниях.

На рынке МБК в преддверии крупных налоговых платежей ситуация остается комфортной, - Юрий Кравченко,старший аналитик ИК "Велес Капитал"
© Прайм