Среди отраслевых индексов РТС в лидерах - сектор электроэнергетики, - Дмитрий Беденков,начальник аналитического отдела "ИК Русс-инвест"

В четверг 30 марта ключевые российские фондовые индексы показали разнонаправленное движение. Так, по итогам дня Индекс РТС вырос на 1,1%, а Индекс ММВБ снизился на 0,09%. Торговая активность незначительно выросла. Так, биржевые обороты по акциям, входящим в индекс ММВБ, составили 24,8 млрд. руб. против 21,5 млрд. руб. в среду. Среди отраслевых индексов РТС в лидерах по темпам роста оказался сектор электроэнергетики. Хуже рынка торговался телекоммуникационный сектор. Индекс акций «второго эшелона» показал динамику чуть хуже базового индекса: индекс менее ликвидных акций РТС-2 вырос на 0,95%. Отраслевой индекс РТС – Нефти и газа по итогам дня прибавил 0,96%, индекс РТС – Потребительские товары и розничная торговля подрос на 1,19%, Индекс РТС – Электроэнергетика вырос на 2,8%, Индекс РТС – Металлы и добыча прибавил 1,39%, Индекс РТС – Финансы вырос на 1,57%, Индекс РТС-Промышленность подрос на 0,98%, а Индекс РТС-Телекоммуникации вырос на 0,27%. Среди отраслевых индексов ММВБ, Индекс ММВБ-Химия и нефтехимия снизился на 0,84%, Индекс ММВБ-Машиностроение упал на 0,2%, Индекс ММВБ-Нефть и газ просел на 0,23%, Индекс ММВБ-Потребительский сектор показал нулевой рост, Индекс ММВБ-Финансы прибавил 0,38%, Индекс ММВБ-Металлургия подрос на 0,2%, Индекс ММВБ-Телекоммуникации снизился на 0,92%, а Индекс ММВБ-Электроэнергетика вырос на 1,6%.

Среди отраслевых индексов РТС в лидерах - сектор электроэнергетики, - Дмитрий Беденков,начальник аналитического отдела "ИК Русс-инвест"
© Прайм