Арам Габрелянов создал кинокомпанию «Черное зеркало» для запуска политического шоу

Медиаменеджер Арам Габрелянов создал компанию «Черное зеркало», профиль ее деятельности — производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ, следует из данных СПАРК. Сам Габрелянов подтвердил RNS создание компании, но подчеркнул, что новый проект не связан с популярным британским сериалом «Черное зеркало».

Арам Габрелянов создал кинокомпанию «Черное зеркало»
© РИА Новости

Компания была зарегистрирована в конце мая, Габрелянов напрямую контролирует 75% компании, собственником еще 25% указано АО "Ньюс медиа", которая управляет медиапроектами бизнесмена.

«Этот проект не связан с британским сериалом «Черное зеркало», хоть я его и смотрел. Точно вам говорю, это просто название. Новый проект будет связан с производством видеоконтента, но деталей я сказать не могу», — сообщил RNS Габрелянов. Руководителем нового проекта указан Константин Придыбайло, заместитель главного редактора петербургского телеканала Life78.

«Это политическое шоу в интернете, сейчас эта ниша совершенно не занята», — сообщил RNS источник, близкий к одному из проектов Арама Габрелянова. По его словам, серьезные политические проекты, как например, ток-шоу Владимира Соловьева, сейчас смотрит аудитория в возрасте более 40 лет, а ниша молодежного шоу о политике с элементами юмора сейчас ничем не заполнена.

Также с начала года медиаменеджер зарегистировал несколько юридических лиц, профиль деятельности которых так или иначе связан с медиаконтентом. Например, в середине марта было зарегистрировано OOO «Vavo», полностью подконтрольное Араму Габрелянову. Профиль деятельности компании — деятельность холдинговых компаний. Весной были зарегистрированы «Изюм», «Стримлайн» и «Стримньюс» (производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ), а также «Спейс» (деятельность информационных служб), «Лайфкор» (аренда интеллектуальной собственности и подобной продукции, кроме авторских прав) и «Мэш» (деятельность в области информационных агентств) и др.

«Что касается остальных проектов, я никогда и не скрывал, что являюсь инвестором, но в управлении не участвую», — сообщил RNS Арам Габрелянов, отказавшись от дальнейших комментариев.