Через неделю рубль может упасть

На следующей неделе рубль может «не устоять» и упасть по отношению к доллару. Об этом пишет «Эксперт».

Как отмечает издание, «на доллар» сейчас работают сразу несколько факторов: падение иены и юаня, предполагаемое ужесточение политики Федеральной резервной системы (ФРС) США, запуск налоговой реформы президента Дональда Трампа и ставки на сохранение Европейским центральным банком (ЕЦБ) мягкой политики.

По данным «Эксперта», евро также падает из-за слухов о том, что ЕЦБ не будет в ближайшее время завершать программу денежного стимулирования.

В понедельник, 23 октября, на открытии торгов на Московской бирже курс доллара к российской валюте вырос до 57,55 рубля, а курс евро опустился до 67,66 рубля.

Центробанк установил на 24 октября курс доллара в 57,4706 рубля. Таким образом, по сравнению с предыдущим днем рубль вырос на 0,07 процента к американской валюте. Официальный курс евро к рублю составил 67,5567 рубля. Российская валюта выросла по отношению к европейской на 0,50 процента. «Эксперт» отмечает», что это связано с «привилегиями налогового периода» и иностранным спросом на облигации федерального займа.

Актуальные курсы валют смотрите на Рамблере.

Рамблер: главные новости