Производственная компания из Рязанской области откроет новый технический центр при поддержке Корпорации МСП

Компания «Механик 62» получила кредит в Промсвязьбанке на сумму 13 миллионов рублей по ставке 10,6% годовых. Финансирование по низкой ставке получено под поручительство Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Производственная компания из Рязанской области откроет новый технический центр при поддержке Корпорации МСП
© ТАСС

Кредитные ресурсы направлены на строительство технического центра для специальной техники. Предприятие будет специализироваться на техническом обслуживании и ремонте дорожно-строительной техники и грузового автотранспорта. Создаваемый центр станет одним из немногих в России предприятий, обслуживающих спецтехнику по принципу замкнутого цикла, где ремонтные работы выполняются «под ключ». Открытие центра запланировано на вторую половину 2018 года.

Компания «Механик 62» специализируется на ремонте и обслуживании дорожно-строительной техники, автокранов, экскаваторов, тракторов, грузовых автомобилей и пр. Предприятие обслуживает технику не только в Рязанской, но и в Московской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Калужской и Владимирской областях.

На 25 октября 2017 года в Рязанской области предприятия малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму более 2,5 млрд рублей, что позволило им привлечь заемное финансирование в объеме 3,1 млрд рублей.

Рамблер: главные новости