Медведев рассказал, от кого зависит работа всей экономики

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в поздравлении с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта отметил важность и значимость такого труда.

Медведев рассказал, от кого зависит работа всей экономики
© Екатерина Штукина/Пресс-служба Кремля/Reuters

«Благодаря вам миллионы тонн грузов доставляются по самым разным адресам в любые регионы. На заводы и фабрики, в больницы и аптеки, школы и детские сады. И конечно, от вашего профессионализма прямо зависит развитие промышленности, торговли, строительства, сельского хозяйства. Фактически — работа всей экономики», — заявил Медведев, сообщается на сайте кабмина.

Он также подчеркнул, что труд шофера требует «предельного внимания и собранности, технических знаний, сильного характера и мгновенной реакции на любые нештатные ситуации, которые нередко происходят на дорогах».

«Многие из вас встречают этот день в рейсе, ведь у тех, кто в любое время и в любую погоду садится за руль, нет ни праздников, ни выходных», -- говорится в поздравлении, которое заканчивается пожеланиями «здоровья, надёжной техники, взаимоуважения в пути и всего самого доброго».

Рамблер: главные новости