Орешкин заявил о росте России в рейтинге Doing Business на пять позиций

В новом рейтинге Всемирного банка Doing Business, который отображает простоту ведения бизнеса в странах, Россия поднялась на пять позиций и теперь занимает 35 место из 190 стран. Об этом в ходе совещания правительства рассказал министр экономического развития (МЭР) Максим Орешкин, сообщает Rambler News Service.

Орешкин заявил о росте России в рейтинге Doing Business
© РИА Новости

«Сегодня будет опубликован рейтинг Doing Business Всемирного банка, Россия здесь поднялась на 5 позиций по сравнению с результатом прошлого года и занимает теперь 35 место», —- сказал Орешкин.

Министр напомнил, что еще в 2011 году Россия занимала всего лишь 124 позицию в престижном рейтинге Всемирного банка. По его словам, Россия достигла самого большого прогресса среди всех стран, которые участвуют в рейтинге.

«При этом надо понимать, что продвижение каждый раз дальше становится все сложнее и сложнее…Здесь наверху все страны постоянно пытаются улучшить деловой климат, постоянно реализуют те или иные реформы, которые упрощают ведение бизнеса для предпринимателей соответствующих стран», — заявил глава МЭР.

Новыми соседями и конкурентами по рейтингу для России теперь стали такие страны как Франция, Голландия, Швейцария и Япония. В новом рейтинге Россия обогнала Италию и Бельгию.