Сергей Полонский запустил бизнес в области дополненной реальности

Бывший глава девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский запустил проект по разработке технологий дополненной реальности. Об этом сообщает RNS со ссылкой на помощника господина Полонского Марию Ромаданову.

Полонский запустил бизнес в области дополненной реальности
© Коммерсантъ

«Проект называется X. Компания Awespace — наши партнеры, которые пишут программу. Проект реализует компания Сергея Юрьевича Полонского — Mirax. Это его компания, его бренд. Он в пятницу лично будет присутствовать на презентации », — сказала госпожа Ромаданова. Разработка продуктов сейчас ведется по двум направлениям: образование и техники безопасности.

Напомним, 12 июля суд освободил Сергея Полонского от уголовной ответственности. Господина Полонского и его подельников Александра Паперно и Алексея Пронякина обвиняли в хищении 2,5 млрд руб. при строительстве элитного жилья «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера». Суд признал всех троих виновными, но переквалифицировал обвинение с мошенничества на более мягкое неисполнение договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, срок давности по которому уже истек.