Бизнесмены Бахрейна и ОАЭ изучат возможности инвестировать в Крым

Предприниматели Бахрейна и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подготовят для Торгово-промышленной палаты Крыма свои предложения об инвестиционных проектах, которые им интересно реализовать на Крымском полуострове, сообщил в четверг ТАСС президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) республики Артем Мальцев в кулуарах "Дней делового Крыма".

"Сегодня буквально на мероприятии [в рамках форума] я разговаривал с представителем Королевства Бахрейн, подходил также представитель Арабских Эмиратов. Они будут изучать те сектора экономики [Крыма], в которые они будут инвестировать. Мы будем рассматривать [их предложения], советоваться с главой республики, вырабатывать консолидированное мнение, нужно это республике или нет", - сказал Мальцев.

По его мнению, в Крыму создан очень привлекательный климат для привлечения инвестиций, в том числе иностранных.

"Объем инвестиций растет, желающих вложить в Крым становится все больше и больше", - сказал глава крымской палаты. По его словам, в настоящее время из-за санкций основной поток инвестиций приходится на российские компании. Но в то же время в регионе работают инвесторы из Казахстана, Белоруссии, Италии, Греции.

"Дни делового Крыма"

Бизнес-форум "Дни делового Крыма" в Москве проходит в четверг в Торгово-промышленной палате России. В его рамках представлен экономический, промышленный, инвестиционный и туристический потенциал Республики Крым. Организаторами мероприятия являются постоянное представительство Республики Крым при президенте Российской Федерации, Деловой и культурный центр Республики Крым при содействии Торгово-промышленной палаты.