Товарооборот России и Судана в 2017 году вырос на 87% — до $289,6 млн

Товарооборот между Россией и Суданом в 2017 году увеличился на 87% и составил $289,6 млн, сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской в ходе рабочей встречи с министром минералов Судана Хашимом Салимом, на которой обсуждались вопросы деятельности межправительственной российско-суданской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Товарооборот России и Судана вырос на 87%
© ТАСС
«Благодаря деятельности комиссии в 2017 года товарооборот между нашими странами увеличился на 87% и составил $289,6 млн (в 2016 году – $152,3 млн)», - подчеркнул Донской, слова которого передает пресс-служба Минприроды.

При этом, по его словам, ряд направлений взаимодействия требует особого внимания, в первую очередь это вопросы совершенствования договорно-правовой базы.

«Есть хорошие перспективы развития взаимодействия в области энергетики, транспорта, науки и образования, а также в области развития инфраструктурных проектов и сельского хозяйства», - отметил глава Минприроды.

По словам Донского, важным этапом развития сотрудничества должно стать подписание соглашения о поощрении и взаимной защите капиталовложений, обновленный проект которого в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве РФ.