Что россияне будут покупать в «Киберпонедельник» – 2018: аналитика от организаторов акции и сервиса сравнения цен Price.ru

Организаторы всероссийской онлайн-распродажи «Киберпонедельник» на c-monday.com и сервис выгодного шопинга Price.ru проанализировали итоги прошлогодней распродажи и составили топ популярных категорий и товаров, за которыми будут охотиться интернет-покупатели.

Всероссийская онлайн-акция «Киберпонедельник» состоится 29-31 января 2018 года на сайте c-monday.com при поддержке Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК) и РОЦИТ. Организаторы акции – PR-агентство LED agency, партнером акции выступает сервис сравнения цен Price.ru.

По словам генерального директора LED agency Леонида Довладбегяна, предпочтения покупателей в январский «Киберпонедельник» традиционно отличаются от «Черной пятницы».

«В отличие от «Черной Пятницы» в конце ноября, когда люди заняты в первую очередь выбором подарков для близких, «Киберпонедельник» дает возможность купить что-то для себя тем, кто не успел это сделать во время предновогодних распродаж, – рассказывает Леонид Довладбегян. – Средний чек в «Киберпонедельник» обычно ниже, чем в «Черную Пятницу», и покупатели более чувствительны к глубине скидок – после покупки новогодних подарков, на которых в России не принято экономить, и зачастую затратных новогодних каникул, люди хотят максимально экономно, но все же побаловать себя покупками».

По результатам «Киберпонедельника» – 2017 самыми посещаемыми разделами у покупателей оказались смартфоны и гаджеты, бытовая техника, электроника, товары для спорта и отдыха, женская одежда, товары для животных, аксессуары, сумки и обувь, товары для дома и дачи и автотовары. Эти данные подтвердаются и аналитикой сервиса сравнения цен Price.ru – максимальный прирост трафика в дни проведения “Киберпонедельника” в 2017 году зафиксированы в разделах со смартфонам, ноутбукам и планшетами, телевизорами, фотоаппаратами, игровым приставками, холодильниками, шуруповертам, обогревателям, чайникам. Покупатели чаще всего искали скидки на iPad mini, iPhone 6s, продукцию Sony, Xbox и Samsung Galaxy. По данным Price.ru, самая высокая скидка в прошлый «Киберпонедельник» составила 99% (аксессуары для компьютеров и смартфонов), самая низкая – 1% (стиральная машина).

««Киберпонедельник» – это отличный шанс для тех, кто пропустил предновогодние распродажи или хочет вновь порадовать близких подарками. Ведь впереди 14 февраля, День защитника Отечества и 8 Марта! Распродажа 29 января существенно сократит траты, если заранее составить список покупок. Ожидаются скидки на «умные» гаджеты, товары для красоты и сезонные вещи, например, лыжи, коньки и тюбинги – хороший повод захватить уходящую зиму, – рекомендует Елена Суховей, руководитель сервиса для выгодного шопинга Price.ru. – Советую заранее ознакомиться со списком участников и подписаться на рассылки, чтобы первым получить оповещение о старте акции. Также перед покупкой проверяйте, сколько стоит тот же товар на других сайтах. Для удобства пользуйтесь крупным сервисом сравнения всех цен в интернете, например Price.ru, или любым другим».

«Киберпонедельник» начнется с закрытой предродажи в 18:00 28 января. Официальный старт акции на сайте c-monday.com – в 00:00 29 января 2018 г., распродажа продлится до 23:59 31 января. Свое участие в акции уже подтвердили Huawei, Связной, Эльдорадо, OBI, К-Раута, Максидом, Dyson, Techport, Cosmorelax, ReStore, Samsung, Sony, Lego, Street Beat, Lancome, Samsonite, American Tourister, Pleer.ru, Bestwatch, Технопарк, Petshop, iBody, Icebo, Everybot, Эпл Даймонд, Бриллианты Костромы, Sunlight, Azimut Hotels, Rucenka, Harman, АВТОМАГ, Redmond, Додо Пицца, 2 Берега, Ле’Муррр, и многие др.

Справка о «Киберпонедельнике»

«Киберпонедельник» — это масштабная онлайн-распродажа, проводимая в Рунете с 2013 г. В отличие от своего американского аналога, проходящего сразу после Черной Пятницы в ноябре, российский Киберпонедельник проходит в последний понедельник января, подводя своеобразный итог новогодних распродаж. Официальный сайт онлайн-распродажи «Киберпонедельник» — cmonday.ru. Организатором акций «Киберпонедельник» и «Настоящая Черная Пятница» с 2015 г. является интернет-агентство LED agency (ООО «Эксперттаун»).

Справка о компании Price.ru

Сервис сравнения товаров и цен Price.ru – навигатор по выгодным покупкам в Рунете. 23 миллиона товаров, 6 тысяч активных магазинов, более 5000 промокодов, эксклюзивные скидки, собственная cashback-программа «Бумеранг» – пользователи Price.ru покупают то же самое, но дешевле! Оцените качество товара на основе характеристик и отзывов, найдите надежный магазин по рейтингу. Мы – сервис, который знает всё о бюджетном шопинге, свежих акциях и отличных скидках. С 1997 года миллионы покупателей сравнивают цены на Price.ru и экономят!