Эксперт прокомментировал подписанный Путиным пакет законов об амнистии капиталов

Заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов в разговоре с RT прокомментировал подписание российским лидером Владимиром Путиным пакета из трёх законов о проведении в 2018—2019 годах амнистии капиталов.

Эксперт прокомментировал пакет законов об амнистии капиталов
© ТАСС
«Конечно же, этим предложением воспользуются. Особенно, в связи с обострением ситуации с рядом стран, люди хотят вернуть капиталы на территорию России, чтобы вести здесь дела. Но будут и проблемы, потому что в сохранности прав собственности у нас есть дилемма и некоторые могут отнестись с осторожностью к репатриации своего капитала. Но, для тех, кто захочет, это откроет отличную возможность», — заявил Абрамов.

Ранее Путин подписал пакет документов о проведении второго этапа амнистии капиталов, который начнётся с 1 марта 2018 года и продлится до 28 февраля 2019 года.

Граждане смогут указать в декларации счета в зарубежных банках — как открытые на начало 2018 года, так и закрытые на дату представления декларации и задекларировать зарубежное имущество и компании, избежав налоговых претензий.