Нижегородская область и Росстандарт заключили договор на ПМЭФ

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о взаимодействии, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Нижегородская область и Росстандарт заключили договор на ПМЭФ
© Правительство Нижегородской области

Документ предусматривает реализацию политики в вопросах повышения качества и конкурентоспособности продукции и услуг.

"Подписание соглашения — важный шаг в развитии нашего сотрудничества. В нижегородской области успешно работает центр стандартизации и метрологии. Процессы управления качеством сегодня приобретают особое значение, а Федеральное агентство помогает бороться с контрафактом на рынке. Мы будем развивать сотрудничество, внедрять лучшие технологии. Наша задача – занять лидирующие позиции в стране по качеству продукции и услуг во всех сферах деятельности", — приводит пресс-служба слова главы региона.

По словам Абрамова, взаимодействие Росстандарта с Нижегородской областью очень важно, поскольку инфраструктура качества влияет на повышение конкурентоспособности региона.

ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.