Песков рассказал о «круглосуточном графике» Путина на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин не смог поспать во время Петербургского международного экономического форума. Об этом журналистам сообщил пресс‐секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА «Новости».

Во время ПМЭФ-2018 Путин встретился с французским президент Эммануэлем Макроном и поучаствовал в нескольких беседах на форуме. За все это время российскому лидеру так и не удалось поспать, заявил Песков. По словам пресс-секретаря главы государства, у Путина всегда график «абсолютно круглосуточный», а тем более на форуме в Санкт-Петербурге, где собралось столько отечественных и иностранных гостей.

«Здесь все, как правило, не спят. Но если вы имеете в виду, какой график у нашего президента, он как всегда абсолютно круглосуточный. У президента в гостях президент Франции, президент Японии, президент Центральноафриканской республики, который гостем приехал на форум» — поделился Песков.

25 мая на полях ПМЭФ Путин заявил, что развитие цифровой экономики станет главной задачей страны на ближайшее время. Речь идет о разработке и использовании сквозных цифровых решений в системе госуправления, экономике, коммунальной и социальной сферах, в энергетике, промышленности и транспорте.