Путин поддержал поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста от «Единой России»

Президент России Владимир Путин поддержал предложенные «Единой Россией» поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе обсуждения предложений партии ко второму чтению законопроекта, сообщает «РИА Новости».

«"Единая Россия" внесла на рассмотрение собственный, разработанный партией пакет поправок, они были также поддержаны президентом и направлены на смягчение последствий вот этих самых довольно сложных пенсионных изменений», — сказал Медведев.

>> Определено будущее российской экономики

19 июля Госдума приняла в первом чтении предложенный правительством законопроект о повышении пенсионного возраста. Документ предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Согласно документу, возраст выхода на пенсию планируется повышать поэтапно, увеличивая ежегодно на один год в период с 2019 по 2034 годы.

Позже президент России Владимир Путин в телеобращении к гражданам России предложил снизить планируемый возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет до 60 лет, утвердить право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей, снизить необходимый для досрочного выхода на пенсию стаж.

6 сентября Владимир Путин официально внес в Госдуму поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста. В партии также сообщили, что в Госдуму внесен пакет поправок «Единой России».