На птицефабрике объяснили упаковки для девяти яиц

Коммерческий директор птицефабрики «Вараксино» Сергей Кириллов объяснил Ura.ru появление на полках магазинов упаковок яиц по 9 штук, которые продаются по цене «десятка». По его словам, это одна из стандартных упаковок, в которую работники фасуют продукцию.

"Девятку" яиц нашли объяснение
© Twitter
«У нас есть упаковки по четыре, по шесть, по восемь, по девять, по двенадцать и по восемнадцать яиц, по двадцать и тридцать яиц», - пояснил Кириллов и попросил журналистов не искать маркетинговых ходов.

Впрочем, представитель предприятия отметил, что появление «девятка» яиц на магазинных полках, это инициатива одного из заказчиков птицефабрики – сети магазинов «Народная 7Я» из Санкт-Петербурга. Однако на вопрос, с какой целью предприниматели сделали такой заказ, мужчина ответить затруднился.

О «девятке» яиц по цене 64,9 рубля впервые стало известно из твиттера «ТелевидениеНаКоленке», в котором была опубликована фотография упаковки на полке одного из российских супермаркетов. Пользователи соцсети рассмотрели на ценнике данные удмуртской птицефабрики «Вараксино». При этом на сайте предприятия в каталоге продукции представлены только привычные для россиян упаковки – по 10 и 6 яиц.

Рамблер: главные новости